Últimos temas
» Th Joshua Tree 2017 PARIS I Y II

» U2 THE JOSHUA TREE PARIS I Y II

» The Joshua Tree /Croke Park DUBLIN

» Y U2 volviô a casa! Turno de Croke Park Dublin The Joshua Tree 2017

» The Joshua Tree 2017 BARCELONA

» U2 Barcelona The Joshua Tree 2017

» U2 Roma "Somos familia, Vosotros y nosotros..somos familia"

» The Joshua Tree 2017-ROMA SHOW 24

» U2 The Joshua Tree show 24-Berlin

» U2The Joshua Tree Londres Conciertos 22 y 23

» U2 invitó a los bomberos de Londres a un ensayo

» U2 The Joshua Tree Tour llega a Europa

» U2 The Joshua Tree 2017- CLEVELAND Show 21

» U2 Cleveland . The Joshua Tree 2017 Show 21

» U2 THE JOSHUA TREE- Shows 19 y 20 - East Rutherford, USA

» U2 The Joshua Tree 2017 - Shows 19 y 20 - East Rutherford, USA

» Adam Clayton fue homenajeado por MusiCares y ofreció un discurso conmovedor

» U2 The Joshua Tree 2017 BOSTON

» The Joshua Tree 2017 Boston

» U2 THE JOSHUA TREE 2017 -Toronto

» U2 THE JOSHUA TREE/ TORONTO

» U2 THE JOSHUA TREE 2017 FILADELFIA

» U2 THE JOSHUA TREE 2017 WASHINGTON

» Adam habla sobre el próximo disco, la actual gira y MusiCares

Subasta de objetos de U2 en “Music Icons Auction 2014″

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

16052014

Mensaje

A finales de esta semana van a ser subastados unos cuantos objetos relacionados con U2 para recaudar fondos para Music Rising, la organización humanitaria apoyada por The Edge
Entre los equipos que van a ser subastados el próximo 17 de mayo de 2014, nos encontramos con un premio de la MTV concedido a With or Without You, un disco de platino de The Joshua Tree y una guitarra firmada por Bono. La guitarra firmada por Bono es una New York Pro y en ella podemos ver la clásica caricatura de Bono, además de su firma. La puja comienza en 200-400 dolares. También vamos a poder pujar por algunos equipos amplificadores que uso Adam durante U2 360 Tour y que han sido donados por Aguilar Bass y firmados por Adam (DB 750, DB 410, DB 115). Todo el material relacionado con U2 en esta subasta se encuentra en las páginas 220, 221 y 222 del catalogo online que podemos encontrar en

2014 Music Icons Auction.
Fuente u2.com

via u2fanlife

_________________
Siempre quedará, algo de lo que fuimos....La Esencia
avatar
dankoexplorer
Verdadero/Ultraviolet !!
Verdadero/Ultraviolet !!

Mensajes : 5455
Fecha de inscripción : 11/03/2010
Edad : 49
Localización : valencia

Ver perfil de usuario http://www.u2verdaderoultraviolet.org

Volver arriba Ir abajo

- Temas similares
Compartir este artículo en : Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.